Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы "чайникам"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, я у вас тут на форуме в основном по грибам. Но и цветочки дома имеются. :))
Прошу совет профессионалов. Придарили мне в прошлом году две орхидейки. Ничего с ними не делала. Весной они выкинули цветоносные стрелки. Но одну я залила и она сбросила цветы. Надо пересадить орхидейки. Как правильно и когда это лучше сделать??

0

2

Мариш, пока ничо не трогай, если не пересадила еще, не поливай 10 дней и сходи в лес собери сосновой коры. Хорошо бы было фотки растюх показать - понятней будет с чем имеем дело:)

0

3

Пока не пересаживала... на одном по новой выкинуло бутоны. Сосновой? Я в лесу хотела взять именно для этого  и засомневалась.
http://sa.uploads.ru/t/e6THn.jpg
Это прошлого года.

0

4

помоему, чем меньше мы их трогаем, тем лучше))) только вот мой желтенький уже корни через дырочки в донышке горшка просунул... вот отцветет, надо будет пересадить... а он там еще цветонос доращивает) так что наверное не скоро пересадка ему светит)))

0

5

Ну у меня еще в магазинном горшочке маленьком сидит...

0

6

Мариш, нормально. Орхам маленький горшок в кайф:) Слушай вон Ольку: чем меньше тормошишь, тем лучше:) Из лесу кору можно. Сосновую, акациевую, но не дубовую и не ореховую. Некоторые перед посадкой в такую кору ее вываривают и еще кучу всего творят. Я не вывариваю, не вымачиваю, прям из лесу в горшок. Если сомневаюсь, могу в фитоспорине промыть.

0

7

И еще, Мариш, на будущее: фото цветочка можно показать када хошь похвастаться, а када вопрос задаешь, надо фотать горшок так, чтоб видно было листья, а главное - корни.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz