Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка-болталка

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Маленькое предисловие к блогу: я очень (ОЧЕНЬ!!!) неконфликтный человек, и как устроитель этого форума хотела бы, чтоб сюда не тянули склоки и свары. Всех, неудержимо страдающих манией величия, умеющих доносить свое мнение только через вынос мозга, или просто любящих покопаться в чужом грязном белье и понаставить диагнозов окружающим, настойчиво прошу избавить наш форум от этого негатива!

Я вполне допускаю, что существуют самые радикальные методы  содержания орхидей, но очень не приветствую голословность. Если у вас есть что показать, ПОКАЖИТЕ это, а не просто бла-бла про то как много лет вы с успехом выращиваете орхи по своей методе, хотя самой старшей у вас всего 7 месяцев "по личным обстоятельствам".

Очень приветствуются описания условий содержания (полив, свет, удобрения, температура и пр. важности) на момент фото БЕЗ ВЫВОДОВ, если пока нет возможности показать полный цикл С ВЫВОДАМИ.

Я - неопытный орхидеевод, мои выводы еще надо проверять временем:)

ПыСы: я малость склонна к теоретическим умозаключениям и догмам, поэтому прошу всех заметивших это, беспощадно-тактично тыкать меня носом

ПыПыСы: большая просьба ко всем, страстно желающим дать совет или выразить свое мнение по поводу состояния моих орхидей: если у вас еще нет фотохроник на нашем сайте и мы не можем наблюдать ваши орхидеи, то все советы и мнения оставляйте в этом разделе: НУЖНИК
В любой другой теме форума ваши советы-мнения будут удаляться нещадно дез комментариев.

0

2

Мой метод ведения блога: по посту на орхидею. Каждый пост будет обновляться новыми фотонаблюдениями:)

Может быть со временем напишу сколько орхидей у меня погибло и от чего (без фото и по памяти, чисто дли сэбэ)

0

3

Так!)) 100% было больше растюх))) не прячь добро, делись))

0

4

Ага:) Но я щас не дома:( Тока с аттудава могу переносить. Под настрой;)

0

5

Вау!!! поздравляю!!! Представляю эту красоту шикарную!! желтые цимбы это прелесть)

П.С. Долго вам еще выздоравливать?

0

6

Daerdre
Да нас еще и не лечили:( Все по анализам гоняют:(. Щас вот решили домой смотаться на выхи:) Все, поехали, вечером фоты будут:)))

0

7

Короче забанили мну на неустроившем меня сайте, такчта теря буду заново составлять фроники. Блин, стока труда, чума на их больную психику:(((

0

8

Zerkalo написал(а):

Короче забанили мну на неустроившем меня сайте, такчта теря буду заново составлять фроники. Блин, стока труда, чума на их больную психику:(((

у меня вообще сложилось впечатление, что тебе там вендетту объявили((((

0

9

Daerdre написал(а):

у меня вообще сложилось впечатление, что тебе там вендетту объявили

Гы:) Да на здоровьечко;) Мне тока труда своего жаль, не успела оттуда свой блог весь перенести. А в остальном ожидаемо:) Там многих здравомыслящих людей объявили врагами народа и орхидей;) Ну ясен же пень, шо если ты намекнешь тамошним гурицам, шо в их бредовых мнениях по поводу НЕорхидей ты не нуждаешься или хоть дашь понять, шо РАСкислять и ЗАкислять - суть вещи противоположные, то тебя надо срочно забанить, шоб, не дай боже, не ответила, а потом вендетить скока влезет, брызжа ядом и маразмом. Так уже со многими поступили и мне была любопытна изнанка событий. Теперь подробно пронаблюдаю;)

НО (!!!) читая тот бред, который они несут по поводу растений, в культуре которых ни в зуб ногой, а так же сопоставляя несоответствия типа того, что если это у тебя - непонятной Оли рост на орхе вырос мельче, чем предыдущий, то знач она у тебя вырождается от перезалива, хоть ты ее и держишь сухо, а вот если такой же рост вырос у таможних гуриц, то это они большие молодцы, вырастили нераскормленный рост в отличии от вендеровских раскормленных, я начинаю серьезно сомниваться в адекватности ВСЕХ рекомендаций от люкса...

0

10

Полив на день поста все орхи, кроме ванды-реанимашки, камбрии и дендрофала без корней.

0

11

Узилок на память 1.12.13 посеяла ангинник

0

12

У меня тоже обесум, только желтый лимон.
http://adenium-doma.ru/_sh/3/322.jpg
Смешивала песок, торф и землю.

+1

13

Zerkalo написал(а):

скажи где находится твой город? Хоть область...

Кемеровская область, она же Кузбасс... Юг Западной Сибири

0

14

Ага:) Я уже нагуглила:) Далече... :( Ну ничо, посмотрим потом. Вообще то, если я все правильно понимаю, адешкам даже "почта России" хрен навредит, тока каудекс толще потом будет, если вдруг сильно задержат посыль...

Блин, голова гудит как чугунная, но не спится:( Эти его лечЁбы мне всю душу, блин, вымотают:(
Со скуки пошла глянуть сильно ли и досе ли болеют головы на люксе... Трындец!!! Я даж не с тамошних гуриц хренею, а с пользователей. Неужели в самом деле есть на столько тупые, или не наблюдательные, или хз какие, шоб так долго и так слепо верить в то, шо белое - это черное потому как И.Л. так глаголет?

Я теперь хочу ради любопытства взять самых ярых поддакивателей и пронаблюдать скока времени им понадобится, шоб своим каким-нибудь неосторожным постом вызвать "сиятельную" немилость, и шо и где они потом будут говорить о своем раболепном вРотЗаглядывании апосля прозрения...:) Уверенна, что даже искренние почетатели со временем убедятся в бредовости писанного главной гурицей;)

Кстати, "Комнату ИХ идиотизмов" перлом дополнила;)

0

15

Побывала дома... В оранжерее на момент приезда было +6. Орхи не изменились вообще, даже сфотать было нечего. Даже цимб, как стоял с одним нераспущеным цветоносом, так и стоит - один к одному как на последнем фото!

Зато некоторые другие цветы померзли:( Замерзла диффенбахия, сильно поник спатифиллум, молочаю с пестрыми и вариегатными листочками наверно потеряют все листья - повисли тряпочками. Все мои комнатные перцы того:( Придется сеять все заново.

Короче потери, я в печали:(

Зато хищникам хоть бы что!!! Кайфуют:) Долбаные росянки опять самосев во всех горшках повыпускали и опять все в цветоносах. Покосила цветоносы, полоть уже не стала, времени не было. Весной устрою для росянок отдельный поддон. Запарили они своей плодовитостью:( Налила все воды по колено, нехай плавают;)))

Полила все орхи, кроме тех, у кого поливать нечего. Не потому, что была необходимость, а от того, что отопление включила, а когда теперь домой попаду - вопрос. У нас самые сложные операции начинаются скоро, может придется сутками сидеть в больнице, по времени врачи нам больше месяца грозят:(

0

16

Хм... А де мои адешки? Я тутачки заказ показывала...

0

17

Наташ,привет.Вот и я!!!ты рада?еще не разобралась что где писать,так пробую... напиши что куда писать.где мне про свои писать ?

0

18

Алиса написал(а):

Наташ,привет.Вот и я!!!ты рада?еще не разобралась что где писать,так пробую... напиши что куда писать.где мне про свои писать ?

Блин, Лар, тока увидела твой пост в моей курилке... Ага, туточки, в курилке, можно и пофлудить, и про чёугодно потрындеть со мной лично. Тока не пиши что попало в моих (да и не в моих) темах-наблюдениях за растением какимнить - там только об этом растении можно писать. А то админы заругаются;) гы:))

0

19

Наташ, смотрю, у тебя все растет, цветет и пахнет!)) Класс!)))
Все-таки моим не хватает тепла и света... все замерли... даже фаленопсисы... Только адешечка понемногу начинает приходить в себя, толстеть опять начинает...

0

20

Daerdre
Ты знаешь, Оль, я тут наверно ни при чем. У нас край такой - солнца валом, тепло (зимой - относительно). Но вообще то да, мама меня еще в детстве заставляла всю огородную рассаду потрогать, говорила, что у меня "рука зеленаю", а вообще то я их просто люблю, а они чувствуют и отзывается;)

На счет фалов: у меня тоже почти спят по сравнению с ростом летом. Цветонос, и тот уже 3 месяца растет. Всеж они тропические, им тепло нужно, но (!!!) заметила, что им еще надо, чтоб их не дергали туда-сюда. Несмотря на то, что мы с тобой читали у одной болящей на голову мадам, фалы не любят не только пересадок, но и даже перестановки с места на место. Адаптируются они тяжелей, чем каттлеи. Кстсти, ты в курсах, что у ХР даже горшок вращать нельзя?

0

21

Zerkalo написал(а):

Кстсти, ты в курсах, что у ХР даже горшок вращать нельзя?

ага, это я читала)

0

22

по итогам последнего фотоотчета: смотрю, сплошные хорошие новости!)))) хоть понемножку, но жизнь начинает себя проявлять)))

0

23

Daerdre
Дык у нас весна на пороге:))) Видала как фал обгорел? Солнце днем припекает не по-детски, скоро загарать начну:) А 1 марта новолуние! Большие надежды возлагаю на него:)

ПыСы: писмецо то не? Не дошло еще?

0

24

неа, не дошло еще... каждый день в почтовый ящик заглядываю)

0

25

Zerkalo написал(а):

ПыСы: писмецо то не? Не дошло еще?

ДОШЛО!!!! Спасибо))) Пошла читать как росяночку садить)))

0

26

Daerdre написал(а):

ДОШЛО!!!! Спасибо))) Пошла читать как росяночку садить)))

Ура!!!:))) Оль, да ничего хитрого. Семки готовить никак не надо, в грунт прям вытряхни из пакетика, и привет:) Грунт: только верховой нераскисленный торф с pH 3,1-4. Он есть в продаже, читай pH на упаковке, выше не годится. Плюсом к торфу перлит 1х1 и все. Горшок в поддон, в котором всегда должна быть дист. вода где-то на 1-2 см от дна горшка. На солнышко его, и забудь. Росянка всходит долго, но плясок с бубнами не требует:) Лишь бы грунт не высыхал.

0

27

Перчики: что побольше - красный, созревает перчиками вниз, растение крупное, от 50 см до метра. Что поменьше - оранжевый, зреет перчиками вверх, растение миниатюрное, до 20 см. Оба перца ОЧЕНЬ горькие!!! С посадкой не морочусь, сажаю в то, что есть под рукой, семена не готорлю, прям из перца в грунт. Поливаю часто. Чем меньше горшок, тем пышнее крона:) Можно стричь, прищипывать и вообще фантазировать:) Любит свет и воду.

0

28

спасибо, Наташечка!) на выходных займусь)

0

29

Zerkalo написал(а):

Грунт: только верховой нераскисленный торф с pH 3,1-4. Он есть в продаже, читай pH на упаковке, выше не годится.

у меня как раз таки ничего на упаковке с торфом не написано(((( а внешне как-то можно отличить подходящий торф от неподходящего?

0

30

Не, Оль. Добавки глазом не увидишь. Чистый верховой торф не выпускают к сожалению в маленьких упаковках. Самая мелкая - 10 литров. Но он может храниться сколько угодно, у тебя ж не последний хищник, а все хищники растут тока в таком торфе (кстати, а во что ты мухоловку сеяла?). А если таки не впечатлишься ХР, то торф можно будет для других растюх юзать, добавив удобрения:)

Вот, гляди, мой торф
http://s8.uploads.ru/t/fNhHB.jpg

С обратной стороны обязательно пишут ПеАш
http://s8.uploads.ru/t/XDdG3.jpg

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz