Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курилка-болталка

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

сажала в торф+песок 1 к 1, но не обратила внимания, что на нем не указано рН... завтра фотки кину упаковки..

0

32

Daerdre написал(а):

сажала в торф+песок 1 к 1, но не обратила внимания, что на нем не указано рН... завтра фотки кину упаковки..

Ну здрасьте. Там вся хитрость именно в том, чтоб был чистый верховой торф без азоты и раскислителей. Мож потому у ты и не выросло, что грунт неподходящий был? Песок то хоть не обычный речной добавляла? А то это тоже верная гибель. Надо тока кварцевый, если уж решила песок добавить...

Оленька, насекомоядным очень критично, чтоб грунт был такой, они не могут корнями в плодородном жить - сразу загнутся корешки. Они питание через ловушки получают, собственно для этого и поэтому их и развили, что растут на бедных кислых почвах, а жрать охота;)

0

33

нет, песок кварцевый был...
торф вот такой...
http://s8.uploads.ru/t/cPRNl.jpg
текст поближе
http://s8.uploads.ru/t/04NkJ.jpg

Отредактировано Daerdre (16.02.2014 07:08:50)

0

34

Не, Оль. Это не верховой, это просто торф - смесь не разбери чего:( На верховом торфе всегда пишут в составе: ВЕРХОВОЙ торф, да + если есть добавки, то и их. И ПеАш указывают. А этот вообще годится только в огород как добавка к тяжелым почвам. Для комнатных я б не рискнула. Ну разве что для перчиков, и то земли с улицы добавила бы. Ищи верховой!!! Он в садовых центрах бывает, в питомниках, в очень больших цветочных магазинах. Если до весны не найдешь, я тебе пришлю вместе с растюхами.

0

35

ищу ищу... у нас в городе крупных садовых магазинов нет... только малюсенькие магазинчики... но, я спрашивала у продавцов, они говорят, что периодически бывает...

0

36

Оленька, на все отвечу попозже. Щас меня так придавило, что не до интернетов совсем:( Рули тут пока. Я дней на 10 пропадаю...

0

37

о, Господи, Наташ... не знаю, что случилось у тебя, но держись там...

0

38

Daerdre написал(а):

о, Господи, Наташ... не знаю, что случилось у тебя, но держись там...

Да ничего особенного, кроме того, шо во всем мире гудит. К нам Крым ближе, чем Краснодар.... Но вроде уже устаканивается;) Седня домой поедем (сбежали с дому то на время смуты), так что усе норм уже;)))

0

39

я новости не смотрю... только из новостной сводки, которую наша служба информации готовит и узнаю что в мире делается... ужас... с возвращением вас!)))

0

40

Ура! Я дома:) Новостей куча! Есть потери и ощутимые:( Но есть и радости-бутоны:) Фух, помалу подробности засыплю;) Оставайтесь на нашей волне;)))

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz