Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » Все для наших растений » Разные спорные мнения, аргументы


Разные спорные мнения, аргументы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте здесь будем высказывать все "за" и "протих" в спорных вопросах. Главное: говорить откуда у Вас взялось такое мнение: если из Ваших личных наблюдений, приведите примеры, желательно с фото; если где то услышали, не стисняйтесь сказать где, можно даже ссылку дать.

0

2

Собиралась заказать себе ферменты от Хеси. Там предлагают самую маленькую расфасовку - 1 литр. Предложила на своем краевом форуме поделить этот литр т.к. "куда мне стока?"
В ответ получила вот такой пост, копирую:
Вам самой целой бутылки скоро не хватит)
Ибо, подсаживая растение на ферменты, Вы сажаете его на иглу, и кормить энзимами нужно постоянно, каждую неделю, что, впрочем, голландцы и делают со своими растениями. Но голландцам нужно побыстрее и подороже продать. А Вам зачем?)

Хотелось бы узнать еще мнения...

0

3

В общем заказала я ферменты Хеси. На счет "каждой недели" - это мы еще посмотрим, но бывают случаи, когда, как я думаю, применение ферментов оправдано. К примеру орхидеи размножить в домашних условиях трудно и погибающее купленное на мой взгляд надо вытягивать любыми правдами или неправдами, а уже потом смотреть по растюхе стоит ли продолжать.

Это как с человеком: понятно, что химия и гормоны вредно и опасно, наркотики вообще мрак, но бывают показания, когда без них не выжить. Я сама избегаю всех лекарств со всей наивозможнейшей силой т.к. еще 25 лет назад стала калекой (потеряла слух) из-за применения ототоксичных антибиотиков. Но слава Богу, что у меня пока не было с того времени таких безвыходных ситуаций, когда не помогли бы народные методы, но даже мне не придет в голову лечить сепсис или онко только травами.

Думаю с растениями та же песня: если есть возможность самому вырастить ЗДОРОВОЕ растение без химии - Бог в помощь, если же возможности ограничиваются залитыми до беспамятства орхами из Тюмени - на одного Боженьку надеяться не стоит. В конце концов у Бога нет других рук кроме моих собственных;)

0

4

В принципе, я согласна с вашими оппонентами, именно в применении таких препаратов и кроется причина, по которой купленные невероятно красивые импортные растения начинают быстро гибнуть в обычных домашних условиях, а особенно - после пересадки. Но если растение чисто декоративное, то противопоказаний к применению не наблюдаю. Вот если оно что-то съедобное дает, или это ароматическое или пряное растение - не стоит применять такие средства, если не хотите сами им травиться.
Это всё имхо, разумеется.

0


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » Все для наших растений » Разные спорные мнения, аргументы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz