Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » Фотохроники Зеркала » Узелки на память (поливы, удобрения и пр.)


Узелки на память (поливы, удобрения и пр.)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решила вынести в отдельную тему т.к. долго и неудобно разносить по всем растюхам сразу поливы. И бывает забываю кого когда чего делала, не записав сразу. Сюда буду вкратце отмечать кого и чего на день поста, а потом при набодности разносить по темам растюх.

0

2

Совершила вчера преступление против орхидей и всего человечества - искупала их (не все) под душем.

А дошли мы до такой жизни вот как: я купаю под душем другие растюхи, не орхи где то 2-3 раза в сезон, искупала всех перед НГ, а орхи стоят такие грустные и пыльные... Короче подумала я подумала, что если известная нам мадам громогласно утверждает, что мухоловки, которые появились у них в продаже сейчас (все с цветоносами), гибнут не от того, что зима и что поливают водопроводной водой, а потому, что ПОЛИВАЮТ, то и утверждение ее, что орхам душ смерть - это бред. В конце концов кто ж в природе над каждой орхидеей с зонтиком стоит? Или в местах произростания орхидей дожди не идут НИКОГДА? Не верю. Я живу в субтропиках (почти) и в курсе как здесь "не бывает" дождей. Кроме того у нас щас днем +25+27 на улице...

Короче не купались вчера только:
цветущий цимб (за цветы боюсь)
камбрия (без корней)
башмаки (боятся воды на листьях - личный опыт)
дендры (хз, боюсь. Надо у Лены спросить)
Этих просто полила, кроме камбрии

Остальных, включая безкорневую ванду, искупала, вытерла насухо - красота:)

Пойду фоты чистеньких добавлять:)))

0

3

Полив каттлей №2, №4 и №7, обоих цимбов (в тотальное душевание не поливались), всех фалов и ванды. Ванде-реанимашке попшикала листья смесью Домоцвет+циркон и сушила вверх тормашками.

0

4

Положила немного мха на коряжку к каттлее №7. Пока не увлажняла.

Пересадила все росянки капские в один огромный горшок и постригла им все цветоносы. Задолбали:(((

Перчики, перчики, перчики!!! пересадила сегодня сеянец (один из 25, который себе буду оставлять. С фиолетовыми плодами) в приличный горшок. И в такой же горшок посадила годичный с оранжевыми перчиками.

Рассадила свои фикусы: Али и... как его там (с зелеными листьями типа бенджамина) в отдельные горшки, бенджамина Анастасию, из которого делаю бансай - в бансайницу.

0

5

Полив.
Не поливались: цимбы, камбрия, каттлея №1, фал Настя и фал Алла.

Готовлю посадку адешек.

0

6

Полив всех замачиванием

0

7

Ё мае!!! Опять погорели мои орхидеи:( Уезжала, не стала подсветку оставлять включеной, поставила поближе к стеклу, особо бутонящийся фал... Он и обгорел больше всех:'( Подробности с фото завтра с компа.

Полив всех замачиванием.

0

8

Полив с удобрением всех кроме Насти (бутоны) и бескорневых камбрии и ванды.

0

9

Полив всех, всех, всех!
Ниче себе перерывчик. Да? Но, однако, все живы-здоровы:)))

0


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » Фотохроники Зеркала » Узелки на память (поливы, удобрения и пр.)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz