Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » В гостях у miroshkи » Консультативный раздел


Консультативный раздел

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Взяла на себя смелость открыть тему-вопросник в гостях у нашей Лены. Она - человек занятой, поэтому ей некогда по всему форуму советы раздавать, но зато она очень отзывчива:) Думаю, что при наличии свободной минутки Лена ответит на вопросы, заданные здесь. Самые актуальные я потом буду копировать в соответствующие разделы форума.

0

2

Леночка, у меня сразу просьба, чтоб Вы хоть в двух словах рассказали про удобрения и стимуляторы, которыми Вы пользуетесь. Так же: пользуетесь ли фунгицидами и, если да, то какими.

0

3

Ну вот вы нашли профессора...
В двух словах - для растений использую сетку препаратов фирмы Hesi,  на данный момент они считаются лучшими в мире, что ,собственно, и подтверждаю - вытягивают любую растень. Почитать более подробно можно здесь http://hesi.biz/
Для хищников Hydro Growth
для орх ферменты Power Zyme
никакие другие удобрения не использую, т.к. у меня несколько аквасов, то при поливе использую воду из них, ведь всё равно менять воду приходится каждую неделю... вода насыщена кислородом, отсутствуют соли и т.д.
Для хищников только вода, пропущенная через фильтр с обратным осмосом, что делает её практически дистиллированной.
Никакие фундазолы не использую и не советую, т.к. после их использования растень если не погибает, то впадает в долгую кому. От вредителей всё как положено, что под руку попадётся: фитоверм, актара (последнюю часто подделывают, поэтому здесь надо быть внимательной).
Стимуляторы тоже не использую, т.к. их заменили ферменты Power Zyme. Адаптируемые без корней орхи очень хорошо отзываются на него, выдавая корни и росты достаточно быстро.

0

4

miroshka написал(а):

Ну вот вы нашли профессора...

:))))))))))))))))))) А нам профессора и не нужны:) Нам нужны практики, у которых растения действительно растут и цветут, и которые способны делиться знаниями без выноса мозга;)

Спасибо, Леночка! Я потом скопирую ответ в "Все для наших зеленых питомцев":)

+1

5

у меня тоже, у меня тоже вопрос!)))

Сестренка привезла мне из Тая 2 бутылочки с сеянцами орх... Одна бутылочка растряслась по дороге... растюшки теперь вверх головой, желе в клочья... растюшки то выглядят прилично, но! такое положение (вверх ногами, корешки без желе)  ничем страшным не грозит растениям?

0

6

Daerdre, надо смотреть по растениям, попробывать встряхнуть так, чтобы корни были в питательной среде. А главное - смотрите на образование плесени. Если она появляется, то ,однозначно, надо разбивать бутылку. Если всё-таки пришлось разбить, то растения промывайте очень тщательно, смывая всю среду. Если этого не сделать, то при контакте среды с кислородом обязательно пойдёт рост грибков.

+1

7

я попыталась растрясти содержимое, чтобы все развернулось... все стало еще хуже... растения так и не перевенулись попой вниз... теперь бутылка лежит на боку, чтобы всем растюхам желе хватило))) На плесень каждый день осматриваю... вроде пока все чисто

Отредактировано Daerdre (06.12.2013 14:48:31)

0

8

Леночка, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вот этого Разные спорные мнения, аргументы

0

9

А что тут скажешь... сколько людей, столько и мнений... Отстаивать своё даже не буду пытаться, глупо знаете как-то.  Вы же спросили чем конкретно я пользуюсь, я ответила. Сбалансированные ферменты мне использовать кажется более грамотно, чем класть в горшки конский навоз или разводить куриный... Моё мнение.

+1

10

miroshka
Спасибо, Леночка:) Есть над чем подумать. Я пока цветовод малограмотный - не удобряю вообще ничем. Буду экстериментировать...

0

11

Леночка, когда у Вас будет свободная минутка, гляньте пожалуйста на моего питомца и скажите пару слов о его состоянии на Ваш взгляд Дендробиум Нобиле

0

12

Лен, может тебе знакомо имя моей гибридной каттлейки? Каттлея №1
Всю бошку уже сломала в поисках:(

0

13

неа, не знаю

0


Вы здесь » Фотохроники, фотоуроки и мастер-классы » В гостях у miroshkи » Консультативный раздел


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz